В поездах «Москва» экспериментируют с поручнями

13.12.2017 17:23 Общество
В поездах «Москва» экспериментируют с поручнями
Фото архивное

Столичные власти в рамках пилотного проекта проводят тестирование нового положения поручней в поездах типа «Москва». В частности, решено отказаться от вертикальных поручней, расположенных в районе входных дверей.

Планируется, что за счет этого будет упрощен процесс посадки/высадки пассажиров, что в итоге сделает остановки короче и позволит сократить общее время состава в пути. В настоящее время каждый из составов лишился 30 поручней. В рамках тестовой эксплуатации будет определено отношение пассажиров к нововведению. Если большинство из них положительно отзовется о новинке, то поручни в указанных местах перестанут устанавливать.

Напомним, что новые поезда типа «Москва» должны в перспективе заменить подвижной состав на основных маршрутах метрополитена. Их отличительными чертами выступает улучшенная эргономичность салона, позволяющая обеспечить прирост вместительности на 15% при сохранении габаритных размеров вагона.

Вместе с этим, поезда получили и другие современные новшества, например, систему информирования пассажиров и встроенные розетки для подзарядки смартфонов.


Теги: Москва, метро, поезд Москва
Поделиться:

Связанные новости: