Школьники Сосенского знают робототехнику на отлично

20.12.2017 15:38 Общество
Школьники Сосенского знают робототехнику на отлично
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Команда образовательного комплекса «Школа №2070» стала участницей финала конкурса двух столиц по робототехнике, проходившего в Санкт-Петербурге 15-17 декабря. В соревнованиях принимали участие лучшие команды Москвы и Питера, ставшие победителями отборочных этапов.

Команда Сосенского участвовала в конкурсе «Царь горы». От нее требовалось создать робота, который бы смог не только подняться на вершину горы, но и продержаться на ней не меньше пяти минут.

Ребятам удалось успешно справиться с поставленной задачей, что и было отмечено представителями конкурсного жюри. Как результат, третье место в соревнованиях, медали и почетный кубок от организаторов.

Стоит напомнить, что сегодня в поселении на базе образовательного учреждения существует кружок робототехники, позволяющий ребятам школьного возраста реализовывать собственные таланты в сфере конструирования, заниматься любимым делом и узнавать много новой и полезной информации.

Участники кружка на регулярной основе участвуют в разнообразных соревнованиях и выставках, где показывают достойные результаты.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Школа №2070, конкурс, роботехника
Поделиться:

Связанные новости: