Ансамбль «Алькор» стал участником международного конкурса

21.12.2017 16:03 Общество
Ансамбль «Алькор» стал участником международного конкурса
Фото: архив

Вокальный коллектив «Алькор», представляющий МБУК «Дом культуры Коммунарка», стал участником конкурса «Allegretto Grazioso», носившего международный формат. Выступление состоялось 17 декабря.

Мероприятие, прошедшее в стенах Детской школы искусств им. Балакирева, собрало большое количество участников. Творческий коллектив из Сосенского был представлен более чем двумя десятками исполнителей, выходивших на сцену не только с сольными номерами, но и в составе ансамбля.

В рамках выступления сразу шесть представителей «Алькора» удостоились звания лауреата первой степени. Лауреатами второй степени стали еще семь представителей, а шесть участников получили звание лауреата третьей степень конкурса. Кроме того, несколько человек было индивидуально отмечено дипломами за успешное выступление и продемонстрированный уровень профессионального мастерства.

Финальный гала-концерт конкурса запланирован на 24 декабря. Он будет объединен с церемонией награждения победителей и призеров.

Напомним, что сразу несколько коллективов из Сосенского станут участниками праздничных новогодних мероприятий, запланированных в поселении Московский. Свои номера 30-го декабря продемонстрируют «Алькор», «Красна Девица» и VOX.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, конкурс, творчество, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: