Полицейский Дед Мороз побывал в ТиНАО

28.12.2017 15:16 Общество
Полицейский Дед Мороз побывал в ТиНАО
Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

Мероприятие под названием «Полицейский Дед Мороз» провели в Новой Москве. Его целью стало повышение уровня безопасности на дорогах, профилактика несчастных случаев.

Организаторами акции выступили сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД по ТиНАО. В рамках акции водителей не только поздравили с наступающим праздником, но и напомнили им о необходимости соблюдения ПДД.

Проверке на дорогах подвергался весь автотранспорт с маленькими детьми в салоне, при этом сами инспекторы были одеты в костюмы Деда Мороза. У детей это вызывало настоящий восторг, и многие из них с удовольствием рассказывали главному персонажу Нового года стихотворения в обмен на различные подарки.

В рамках профилактических бесед сотрудники ГИБДД разговаривали не только с водителями, но и с детьми, рассказывая о недопустимости игр вблизи проезжей части и необходимости повышенной внимательности при пересечении дороги. Родителям же напомнили о необходимости постоянного контроля за детьми в период празднования Нового года и школьных каникул.

Организованная программа принесла массу положительных эмоций для всех без исключения участников дорожного движения.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Дед Мороз, полиция, Полицейский Дед Мороз, мероприятие
Поделиться:

Связанные новости: