Увлекательные ребусы подготовили для дошкольников

10.01.2018 15:38 Общество
Увлекательные ребусы подготовили для дошкольников
Фото: архив

Воспитанники подготовительной группы образовательной площадки №13 Школы №2070 стали участниками познавательного мероприятия под названием «Занимательные ребусы». Об этом сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Сотрудники учреждения, выступившие организаторами мероприятия, отметили важность развития логического мышления детей. Разгадывание ребусов выступает в качестве прекрасной тренировки для головного мозга.

Знакомство с правилами игры прошло в игровой форме в виде сказки. Это позволило детям в доступной и ненавязчивой форме изучить необходимые основы решения ребусов, чтобы с головой окунуться в их удивительный мир.

Организаторы отметили, что ребята увлеклись умственной работой и с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы педагогов, проявляя активность и внимательность при разгадывании. В целом ребята продемонстрировали высокий уровень знаний и смогли успешно справиться со всеми заданиями.

По результатам проведенной викторины все ребята, продемонстрировавшие наибольшую активность и глубокие знания, получили награды в виде медалей-раскрасок.


Теги: ТиНАО, новая Москва, дошкольник, «Далматинец», «Занимательные ребусы», знания
Поделиться:

Связанные новости: