Дети познакомились с профессией летчика

22.02.2018 16:40 Общество
Дети познакомились с профессией летчика
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

В одном из четвертых классов корпуса №9 образовательного комплекса «Школа №2070» провели открытый урок, посвященный изучению профессий. На этот раз ребята узнали о сложной и ответственной профессии летчика.

Узнать много нового о работе летчиков ребятам удалось из уст настоящего летчика Алексея Гапеевцева, отца одного из учеников. Школьники узнали о том, как проходят будни летчиков в гражданской авиации, как сложно управлять многотонным самолетом в воздухе и какими качествами должен обладать человек, чтобы освоить эту профессию.

Чтобы стать летчиком, необходимо не только желание, но и отменное здоровье. Кроме того, необходимо иметь крепкие базовые знания в рамках школьной программы.

Алексей Гапеевцев отметил, что одной из особенностей профессии является постоянное обучение. На протяжении всего времени от пилотов требуется повышать квалификацию, а также регулярно подтверждать уровень собственного профессионализма во время различных экзаменов.

В конце мероприятия ученики поблагодарили гостя за интересный рассказ и поздравили его с наступающим праздником Дня защитника Отечества.

Напомним, что первоклассники корпуса №15 Школы №2070 15-го февраля стали участниками программы под названием «Прощание с Азбукой»


Теги: Сосенское, Школа №2070, профессия, летчик, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: