Неделя борьбы с глаукомой

06.03.2018 14:16 Общество
Неделя борьбы с глаукомой
Фото архивное

Во всем мире существует неделя борьбы с глаукомой. В нынешнем году столичные власти приняли решение присоединиться к ней.

Всем москвичам будет предложено посетить центры здоровья и обследоваться на предмет наличия этого опасного заболевания. Сделать это можно будет в период 5-17 марта за исключением четырех праздничных дней.

Кроме того, на 6 марта запланирован День открытых дверей в столичном глаукомном центре. Посетители смогут не только познакомиться с техническими возможностями центра, но и получить консультацию от профессиональных офтальмологов.

Глаукома подразумевает отмирание глазного нерва и считается одной из наиболее опасных болезней, ведущих к потере зрения. Сложностью борьбы с ней выступает отсутствие симптомов на начальной стадии развития. В таких условиях профилактические обследования выступают одним из наиболее эффективных методов борьбы с заболеванием.

Всю информацию относительно центров, в которых будут предложены скрининговые услуги, можно узнать на страницах официального сайта Департамента здравоохранения города.


Теги: Москва, здоровье, борьба с глаукомой, зрение, глаза, исследования
Поделиться:

Связанные новости: