150-летие Максима Горького отметят в библиотеке Десеновского

21.03.2018 22:22 Общество
150-летие Максима Горького отметят в библиотеке Десеновского
Фото архивное

В поселении Десеновское на 28 марта запланировано проведение встречи в библиотеке №263, расположенной в поселке Ватутинки. Участникам мероприятия будет предложено вспомнить творчество отечественного писателя Максима Горького.

Программа приурочена к 150-летнему юбилею со Дня рождения автора.

Возглавляющая библиотеку Ольга Самойлова рассказала, что гостей программы ожидает интересный рассказ о малоизвестном периоде жизни писателя, когда он более двух лет (1911-1913 гг.) проживал на итальянском острове Капри. Там он написал серию детских сказок, изданных только спустя десятилетие. Узнают гости и другие интересные моменты из жизни литератора.

В рамках запланированного мероприятия в библиотеке пройдет книжная выставка, собранная из работ Максима Горького, а для самых маленьких посетителей предложат поучаствовать в просмотре мультипликационных фильмов.

Стать участниками культурно-познавательной программы сотрудники учреждения культуры приглашают всех жителей поселения, неравнодушных к литературе и творчеству Горького. Никаких возрастных ограничений для участников не предусматривается.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Десеновское, библиотека №263, Максим Горький, встреча
Поделиться:

Связанные новости: