На экскурсию в пожарную часть

23.03.2018 16:36 Общество
На экскурсию в пожарную часть
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Учащиеся начальных классов корпуса №9 образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками экскурсии по территории пожарной части №120, расположенной в поселке Коммунарка. Информация об этом появилась на сайте учебного заведения.

В рамках знакомства с работой пожарных ребятам рассказали об особенностях профессии, качествах, которые необходимы человеку для работы в этом деле. Кроме того, участники экскурсии смогли своими глазами увидеть образцы оборудования и техники, состоящие на вооружении частей пожарной части.

Массу восторга у юных гостей вызвала возможность посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, а также примерки предметов защитного костюма пожарных.

В течение всего мероприятия сотрудники пожарной службы рассказывали ребятам об основах пожарной безопасности, правилах поведения в экстренных ситуациях, необходимости при обнаружении пожара обязательно вызывать пожарных и других важных вещах, способных спасти жизнь человеку и его окружающим.

Напомним, что в Сосенском на регулярной основе проводят подобные экскурсии, в рамках которых ребята не только знакомятся с профессией, но и повышают уровень знаний по пожарной безопасности.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Школа №2070, экскурсия, Пожарно-спасательная часть №120
Поделиться:

Связанные новости: