Экскурсии в метро проведут в столице

12.04.2018 12:42 Общество
Экскурсии в метро проведут в столице
Фото: официальный сайт Московского метрополитена

Цикл мероприятий из серии «Экскурсовод в метро», предусматривающий организацию экскурсий вместе с гидами, пройдет в Москве. В рамках походов по основным станциям метро участники экскурсий узнают историю создания московского метро и его отдельных станций.

Проводить экскурсии будут только гиды, получившие аккредитацию. Пройдут ее только те специалисты, кто успешно сдал экзамен на знание истории метрополитена Москвы. Для тех, кто планирует подтянуть свои знания по предмету, будут организованы краткосрочные трехдневные курсы. Записаться в группы можно уже сейчас.

В Департаменте транспорта отмечают, что с инициативой проведения в метро экскурсий обращались не только гиды, но и сами пассажиры, заинтересованные в более глубоком знакомстве с историей метрополитена.

На сайте метро каждый аккредитованный гид получит возможность через личный кабинет выкладывать информацию о планируемых экскурсиях, их темах, сроках проведения и основных местах, которые предстоит посетить. Соответственно поддержку им будет оказывать руководство подземки.

Напомним, что в нынешнем году проводится еще и проект «Музыка в метро», предусматривающий организацию на некоторых станциях концертных площадок для музыкантов.


Теги: Москва, метро, Экскурсовод в метро, цикл мероприятий, гиды, экскурсии
Поделиться:

Связанные новости: