«Тотальный диктант» проведут для жителей Сосенского

12.04.2018 14:19 Общество
«Тотальный диктант» проведут для жителей Сосенского
Фото: архив

Жители поселения Сосенское 14-го апреля получат возможность проверить собственный уровень знаний русского языка в рамках «Тотального диктанта».

Жители поселка Газопровод смогут написать диктант в библиотеке №261. Планируется, что спикером мероприятия станет известная отечественная писательница Наталия Терентьева. После того, как завершится диктант, все желающие получат возможность пообщаться с литератором и обсудить вопросы, касающиеся современной литературы.
v Напомним, что для участия в «Тотальном диктанте» требуется предварительно пройти регистрацию в интернете на официальном портале проекта.

Всего на территории Сосенского будет открыто три площадки для написания диктанта. Свои двери откроют также корпуса №12 и №15 образовательного комплекса «Школа №2070». Организацией диктанта в учебных заведениях будут заниматься представители Молодежного парламента поселения.

Проект носит общероссийский формат, и проведение диктанта будет осуществляться во всех округах столицы. Стать его участниками может любой гражданин без привязки к возрасту и образовательному уровню.


Теги: Сосенское, Библиотека №261, Тотальный диктант, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: