«Тест по истории ВОВ» предложат москвичам

19.04.2018 12:27 Общество
«Тест по истории ВОВ» предложат москвичам
Фото: Молодежная палата поселения Сосенское

Проведение мероприятия под названием «Тест по Великой Отечественной войне» запланировано в Москве на 21 апреля. Его организаторами выступают столичные молодые парламентарии.

Планируется, что программа теста будет разделена на две части. В первом разделе будут сосредоточены вопросы, касающиеся общей истории войны 1941-1945 гг., а второй раздел объединит вопросы, связанные исключительно с формированием и существованием Московского народного ополчения в период обороны столицы.

Планируется, что по всему городу будет организовано три площадки для проведения тестирования. Проверить собственные знания по предмету можно будет в здании Мосгордумы, в Центре Молодежного парламентаризма, а также Центральном музее ВОВ.

Всех желающих поучаствовать в программе организаторы приглашают по указанным адресам к 11 часам утра. Для прохождения тестирования необходимо предварительно зарегистрироваться.

Напомним, что в субботу, 14-го апреля, в Москве провели «Тотальный диктант», прошедший, в том числе на территории Сосенского. В общей сложности в поселении было развернуто две точки, включая корпуса №12 и №15 Школы №2070. Поучаствовало в акции немногим меньше сотни жителей поселения.


Теги: Сосенское, тест, история, Москва, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: