Экскурсию для жителей организовали в Сосенском

20.04.2018 16:42 Общество
Экскурсию для жителей организовали в Сосенском
Фото архивное

Сотрудниками администрации Сосенского поселения 18-го апреля была организована экскурсионная поездка по маршруту «Новый Иерусалим – Звенигород». Мероприятие было ориентировано на представителей старшего поколения.

В первую очередь участники поездки отправились в подмосковный город Истра, где смогли побывать на территории Ново-Иерусалимского монастыря. Участники получили возможность посетить санитарные комнаты, а в свободное время смогли познакомиться с историческим объектом.

После этого участники организованно побывали в Воскресенском соборе монастыря, где смогли увидеть многие культовые реликвии христианской веры, например, гробницу патриарха Никона и другое.

После обеда участники экскурсии отправились в Звенигород, где объектом их внимания стал Саввино-Сторожевский монастырь. Экскурсанты побывали в храмах, расположенных на территории монастыря, познакомились с его историей и жизнью преподобного Савва.

Следует отметить, что для жителей поселения регулярно организуются поездки и экскурсии. Так совсем недавно юные жители поселения Сосенское, представляющие многодетные семьи, стали участниками экскурсионной поездки в Кидбург – детский город профессий.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Новый Иерусалим, Звенигород, экскурсия, старшее поколение
Поделиться:

Связанные новости: