Пожарных обучили вопросам выживания

20.04.2018 16:44 Общество
Пожарных обучили вопросам выживания
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Инструкторско-методический сбор сотрудников пожарно-спасательного гарнизона столицы по теме занятия «Выживание в условиях пожара» состоялся в Москве. Обучающее мероприятие, состоявшееся на базе Московского учебного центра ФПС, прошло впервые.

Основной целью занятия стало обучение сотрудников пожарной охраны действиям в экстремальных ситуациях, когда создается опасность для их собственной жизни и здоровья. В рамках проведения занятия применятся сочетание теоретических и практических занятий. Сначала сотрудники получают теоретическую подготовку, после чего закрепляют ее во время практических учебных заданий, имитирующих ту или иную ситуацию.

Во время занятий пожарные отработали различные виды действий по выходу из зоны опасности с использованием различных предметов, включая пожарные рукава. Одним из элементов стало покидание опасной зоны через окна.

Отдельные занятия были посвящены действиям газодымозащитной службы, в том числе при потере контакта между бойцами звена. Отрабатывались и вопросы организации неотложной доврачебной помощи пострадавшим.

Завершились сборы экзаменом, во время которого слушатели должны были продемонстрировать полученные знания, как в теории, так и на практике.


Теги: Москва, инструкторско-методический сбор, Выживание в условиях пожара, обучение
Поделиться:

Связанные новости: