Москву ждут масштабные перемены городской среды

20.04.2018 16:47 Общество
Москву ждут масштабные перемены городской среды
Фото архивное

Масштабные перемены городской среды должны произойти в Москве до конца следующего десятилетия. Ожидается, что жизнь станет более безопасной и экологичной, а товары и услуги за счет перехода на цифровые платформы станут максимально доступными.

Реализовать программу планируется в рамках проекта «Умный город». Идея подразумевает создание современной транспортной инфраструктуры и информационного обеспечения, включая 5G-связь. Департамент информационных технологий планирует внедрение целой серии инноваций, обеспечивающих перевод документооборота в электронный формат.

Кроме того, цифровые технологии позволят держать под постоянным контролем ситуацию в городе, оптимально вводить изменения в расписание и маршруты движения транспорта.

Технология блокчейна позволит перевести на новый уровень налогообложение, которое станет доступнее для предпринимателей, оформление документов будет занимать минимум времени за счет перехода на цифровые платформы. Такие направления как искусственный интеллект, большие данные, блокчейн и 3D-печать рассматриваются в качестве основных элементов системы «умного города».

Напомним, что стратегия в настоящее время находится в разработке.


Теги: Москва, Умный город, программа, информационные технологии, инфраструктура, блокчейн, искусственный интеллект
Поделиться:

Связанные новости: