Лучшие театры покажут спектакли на Тверской улице

01.06.2018 16:33 Общество
Лучшие театры покажут спектакли  на Тверской улице
Фото: Ксения Лёвина

Открытие семи театральных площадок планируется в Москве в рамках фестиваля «День России. Московское время». На них гости мероприятия смогут стать зрителями выступлений ведущих столичных театров.

Основная часть мероприятий пройдет на Тверской улице, где планируется ограничить движение транспорта.

Каждая из площадок будет соответствовать своей временной эпохе. Здесь можно будет увидеть постановки времен начала XX века, познакомиться с особенностями творчества первых лет существования и становления советской власти.

Другие площадки будут рассказывать о развитии театрального искусства в Советском Союзе в течение XX века. Отдельная площадка будет посвящена развитию театрального искусства в современной России.

Организаторами запланировано проведение марафона студенческих спектаклей, который будет продолжаться в течение суток. В общей сложности на импровизированных площадках свое мастерство продемонстрируют представители двух десятков театров, а общее количество задействованных артистов составит около одной тысячи человек. Все это будет дополнено мастер-классами, концертами и гастрономической программой.


Теги: Москва, День России, театры, спектакли, Тверская улица
Поделиться:

Связанные новости: