«Добрый автобус» продолжает работу

09.06.2018 17:43 Общество
«Добрый автобус» продолжает работу
Фото архивное

В Москве продолжает работать «Добрый автобус», предлагающий людям старшего возраста стать участниками обзорной экскурсии по городу.

Данный маршрут сегодня пользуется большой популярностью. Достаточно сказать, что в общей сложности услугами «Доброго автобуса» воспользовалось не меньше 10 тысяч человек.

В рамках поездки участники получают возможность побывать в музеях, на выставках, увидеть разнообразные исторические памятники архитектуры. Большая часть маршрута проложена по центральной части города.

Участники отмечают продуманность маршрутов и достаточно высокий уровень комфорта предложенного транспорта. Среди мест, которые смогли посетить пассажиры «Доброго автобуса», значатся музей космонавтики, музей обороны Москвы, музей «Московский транспорт», несколько картинных галерей и другие.

В «Мосгортрансе» сообщили, что уже проведено около 230 рейсов. Автобус имеет не только систему кондиционирования, но и бортовую кухню, поэтому пассажиры в дороге обеспечены всем необходимым.

Напомним, что проект «Добрый автобус» запущен с целью более активного вовлечения людей старшего поколения в социальную жизнь.

Тем временем, около 100 тысяч человек записались для участия в проекте «Московское долголетие»


Теги: Москва, Добрый автобус, пенсионеры, пожилые люди, экскурсия
Поделиться:

Связанные новости: