Бесхозного автотранспорта становится меньше

18.06.2018 17:47 Общество
Бесхозного автотранспорта становится меньше
Фото архивное

Число бесхозных и разукомплектованных автомобилей, находящихся на улицах Москвы, за несколько лет сократилось вдвое. Если в 2014-м году их было более 16,6 тысячи единиц, то в прошлом году меньше 7,4 тысячи.

В нынешнем году обнаружено немногим более двух тысяч подобных авто, причем эвакуировать на штрафные стоянки пришлось менее 900 из них. Остальные владельцы после получения соответствующих уведомлений убрали с улиц или привели в надлежащий внешний вид.

После эвакуации у хозяев есть три месяца, чтобы забрать собственный автомобиль. В противном случае он признается бесхозным с последующей передачей на утилизацию. Сегодня в Москве имеется около 5,2 тысяч подобных транспортных средств.

После сообщения о брошенных авто власти в течение трех дней проводят проверку, после чего владелец получает соответствующее уведомление. Исполнить его требуется в течение двух недель, иначе автомобиль вывезут на штрафную стоянку.

Напомним, что сотрудники администрации поселения Сосенское 29-го мая организовали очередной рейд по улицам на предмет выявления брошенного автотранспорта.


Теги: Москва, брошенный транспорт, безопасность, ТиНАО, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: