Велосипедных дорожек становится все больше

19.06.2018 19:28 Общество
Велосипедных дорожек становится все больше
Фото архивное

Работа по совершенствованию сети велодорожек продолжается в Москве. В нынешнем году в парковых зонах должно появиться около 11 километров маршрутов для велосипедистов.

Сеть будут представлять пять полноценных маршрутов, расположенных в парке 850-летия Москвы, в парке им. Святослава Федорова и в ряде других мест.

В Москомархитектуре отмечают, что развитие существующей инфраструктуры для велосипедистов относится к числу приоритетных для городских властей, стремящихся развивать экологически безопасный транспорт.

Сегодня в городе имеется 773 километра обустроенных дорожек, а 430 пунктов проката велотехники предлагают более 4 тысяч велосипедов, в том числе электрических. Сезон проката в городе открылся еще в конце апреля и продлится до осени.

При этом на период действия мирового футбольного чемпионата в пунктах проката действует отдельный тариф Fan 2018, позволяющий за три дня пользования велосипедом заплатить всего 350 рублей. Предварительные оценки показывают, что в нынешнем году москвичами будет совершено не меньше трех миллионов велосипедных поездок.

Напомним, что шестому сезону велопроката дал старт мэр Москвы Сергей Собянин в конце апреля этого года.


Теги: Москва, велосипеды, велосипедные дорожки, маршруты
Поделиться:

Связанные новости: