Moscow Flower Show готовит гостям новинки

21.06.2018 20:50 Общество
Moscow Flower Show готовит гостям новинки
Фото архивное

Ежегодный фестиваль Moscow Flower Show в нынешнем году пройдет уже в седьмой раз. Он стартует 29-го июня и продлится в течение десяти дней.

В нынешнем году организаторы готовят сразу несколько новшеств. Во-первых, фестиваль решено провести в парках «Зарядье» и «Музеон», в то время как ранее площадка была одной.

Традиционно здесь состоится конкурс дизайнерского мастерства, пройдут многочисленные мастер-классы в области флористики и дизайна, будет организована концертно-развлекательная программа.

Одним из главных экспонатов станет выполненный из цветов футбольный мяч диаметром в 3 метра – в честь мирового футбольного первенства, проходящего в настоящее время в России.

В нынешнем году фестиваль окажется наиболее масштабным. Гости фестиваля смогут увидеть гортензию метельчатую, новый цветок, недавно выведенный французскими специалистами.

Увидеть можно будет в Москве и ведущих флористов с мировым именем, например, Пола Брукса, Джеймса Александера-Синклера и других. Они предложат самые современные решения в области ландшафтного дизайна.

Интересно, что в Мосгортуре запустили уникального виртуального экскурсовода. Чат-бот по имени Борис готов рассказать туристам о самых интересных столичных достопримечательностях.


Теги: Москва, фестиваль, Moscow Flower Show, Зарядье, Музеон
Поделиться:

Связанные новости: