«Московское долголетие» в Филях

02.07.2018 19:20 Общество
«Московское долголетие» в Филях
Фото архивное

В столичном парке «Фили» планируется на еженедельной основе, по воскресеньям, проводить встречи в рамках проекта «Московское долголетие». Программа, рассчитана на людей старшего поколения.

Проект позволяет не только обеспечить пожилым гражданам разноплановый досуг, но и повысить уровень мастерства по различным направлениям, начиная от иностранных языков, и заканчивая компьютерной грамотностью.

Планируется, что проводить встречи будут с 14.00 до 17.00. Участники в рамках чаепития смогут пообщаться друг с другом, а также задать специалистам и инструкторам интересующие их вопросы по организации занятий, расписанию их проведения и другие.

В воскресенья в парке можно будет стать участниками творческих мастер-классов, например, освоить технологию бисероплетения или научиться изготавливать фетровые игрушки. Здесь же будут проходить и танцевальные уроки, причем в качестве преподавателей выступят сами гости мероприятия.

Напомним, что занятия в рамках проекта «Московское долголетие» проходят в двух десятках городских парках. Принять в них участие может каждый столичный пенсионер, совершенно бесплатно.

Тем временем, около 100 тысяч человек записались для участия в проекте «Московское долголетие».


Теги: Москва, парк Фили, Московское долголетие, пенсионеры, мастер-классы
Поделиться:

Связанные новости: