Электрички сделают бесплатными для льготников

04.07.2018 22:35 Общество
Электрички сделают бесплатными для льготников
Фото архивное

В Москве уже с начала августа значительная часть представителей льготных категорий населения получит возможность бесплатно пользоваться услугами пригородных электричек.

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что сегодня электрички выступают полноценным видом общественного транспорта. Поэтому было бы логично, если бы на него распространялись стандартные условия льготного проезда, например, как в метро или на поездах МЦК.

Таким образом, новой льготой смогут воспользоваться, в первую очередь, пенсионеры, почетные доноры, родители, имеющие детей-инвалидов, многодетные родители и другие льготники. В общей сложности возможность не оплачивать проезд в электричках получит около 2,8 миллиона человек, из которых около 1,6 миллиона приходится на жителей Москвы, а остальные на жителей Подмосковья.

Стоит отметить, что электричка – востребованный для Москвы вид транспорта. Ежедневно на пригородных поездах до работы добираются сотни тысяч человек, а вечером выезжают в обратном направлении в область и соседние регионы. Кроме того, в выходные электрички становятся основным средством перемещения горожан на дачи.

Напомним, что вопросы социальной защиты населения поднимались на встрече с администрацией поселения Сосенское.


Теги: Москва, транспорт, электрички, проезд, льготники, льготные категории
Поделиться:

Связанные новости: