На тему благоустройства пообщались с Татьяной Таракановой

06.07.2018 17:48 Общество
На тему благоустройства пообщались с Татьяной Таракановой
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

Жители поселения Сосенское 4-го июля пообщались с главой администрации Татьяной Таракановой на тему благоустройства деревни Сосенки. Поговорить на интересующую всех тему собралось достаточно много жителей, даже при условии, что на улице шел дождь.

Представители органов местного самоуправления озвучили планы на нынешний год. Например, в деревне появятся две дополнительные игровые площадки для детей.

Строительство первой уже ведется, и осуществляется по соседству с уже существующей площадкой. Завершить работы на объекте планируется до конца текущего месяца. Вторая площадка будет обустроена в районе дома №128, на противоположной стороне Калужского шоссе. В настоящее время проводятся мероприятия по заключению контракта на выполнение работ.

Кроме того, в деревне ведутся работы по укладке тротуара. Его общая протяженность составит 4,6 километра. Зона безопасного движения для пешеходов появится вдоль Калужского шоссе. Окончание выполнение работ намечено на конец октября текущего года.

Существуют планы по благоустройству местного пруда, который должен превратиться в полноценную зону отдыха для местных жителей.


Теги: Сосенское, глава администрации, Татьяна Тараканова, встреча с населением, Сосенки, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: