На трамвае через Ватутинки

06.07.2018 18:59 Общество
На трамвае через Ватутинки
Фото архивное

Столичные власти планируют в ближайшее время приступить к строительству трамвайного маршрута, который свяжет город Троицк с автомобильной трассой Солнцево-Бутово-Видное. Информация об этом появилась в Мосгосстройнадзоре.

Пролегать новый маршрут будет через поселение Десеновское, где в районе поселка Ватутинки ведется строительство крупного жилого комплекса. Это позволит многим жителям отказаться от использования личного автотранспорта, что разгрузит местные дороги.

Необходимо отметить, что проект строительства указанного трамвайного маршрута уже получил одобрение столичных властей. Начинаться линия будет в районе станции метро «Прокшино», которую еще предстоит построить.

В общей сложности на участке запланировано наличие 14 остановок, а общее время в пути между двумя конечными точками маршрута составит около 40 минут. В дальнейшем существуют планы провести интеграцию маршрута с другими трамвайными направлениями, создаваемыми в административном округе.

Тем временем, линии метрополитена, расположенные в Новой Москве, после 2020-го года будут соединены между собой трамвайными путями.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Десеновское, трамвай, общественный транспорт
Поделиться:

Связанные новости: