Позаботиться о здоровье можно в городских парках

16.07.2018 18:27 Общество
Позаботиться о здоровье можно в городских парках
Фото архивное

Сразу десять городских парков Москвы нынешним летом предложат посетителям программы медицинской направленности. Например, каждый желающий сможет пройти флюорографию, узнать уровень артериального давления, поучаствовать в тематических мастер-классах или послушать лекции по различным направлениям медицины.

Программа начинается с 15-го июля и продлится до 9-го сентября включительно. Проходить мероприятия будут исключительно по выходным дням. Так называемые «шатры здоровья» можно будет найти в парках «Сокольники», «Царицыно», Измайловском парке и ряде других мест массового отдыха горожан и гостей столицы. В Департаменте здравоохранения отмечают города Москвы, что проект «Московское здоровое лето» направлен на оказание бесплатных медицинских услуг и повышение уровня медицинской грамотности населения, так как именно наличие базовых знаний у самого пациента является залогом здоровья и долголетия.

Стоит отметить, что получить консультации можно будет по самым различным направлениям медицины, причем подобный размах запланированного марафона для Москвы отмечается впервые.

Напомним, что возможность бесплатно проверить собственное здоровье на предмет онкологических заболеваний получат москвичи в период с 7 по 22 сентября.


Теги: Москва, парки, программы медицинской направленности, шатры здоровья, Московское здоровое лето
Поделиться:

Связанные новости: