Фестиваль «Букинист» начал свою работу в Москве

24.07.2018 19:09 Общество
Фестиваль «Букинист» начал свою работу в Москве
Фото: архив

Фестиваль «Букинист», который продлится в течение трех месяцев, стартовал в Москве. Основным местом для его проведения стал Новый Арбат. Всего организаторы предусмотрели три десятка площадок, позволяющих любителям литературы приобрести книги самой различной тематической направленности.

В рамках фестиваля посетить торговые точки можно будет до 20-го октября включительно. Здесь каждый сможет познакомиться с литературными новинками различных жанров, приобрести детские книги, произведения классиков и современных авторов, работы научно-публицистического характера и многое другое.

Предложит фестиваль горожанам и возможности буккроссинга, когда каждый желающий получает возможность взять на обмен для чтения любую из представленных в наличии книг. При этом возвращать обратно издание не обязательно.

Напомним, что жители Сосенского смогут уже в ближайшее время увидеть на территории Липового парка Коммунарки передвижные точки с мороженым. Инициаторами идеи выступили сами жители поселения. Идея была поддержана депутатами, предусматривается, что в парке появится три таких мобильных точки.


Теги: Сосенское, букинист, ярмарка, книжный фестиваль, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: