С детьми пообщались на тему государственных символов

24.08.2018 21:58 Общество
С детьми пообщались на тему государственных символов
Фото: МБУК «Дом культуры Коммунарка»

В поселке Коммунарка 22-го августа в рамках празднования Дня государственного флага работниками дома культуры проведена познавательная программа для детской аудитории, получившая название «Государственные символы России».

Ее участников познакомили с основной государственной символикой, рассказали об истории ее возникновения в целом, а причинах выбора российского флага в виде триколора обозначении каждого из цветов на флаге.

После того, как организаторы провели для участников своеобразную лекцию, им было предложено изобразить на рисунках российский флаг. Работники учреждения культуры отметили, что ребята с интересом подошли к рассказу ведущих, действительно заинтересовались вопросом и с удовольствием рисовали символику своей страны.

Напомним, что свое мероприятие в честь государственного флага подготовили и в МБУ «Сосенский центр спорта». Они провели спортивный праздник для жителей деревни Летово. Гостям предложили попробовать свои силы в лазертаге, а также продемонстрировать физическую готовность при сдаче нормативов ГТО. Стартовал праздник на детской площадке в 11 часов утра.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, праздник, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: