Пройтись по Москве предложит «Цветочный джем»

28.08.2018 19:20 Общество
Пройтись по Москве предложит «Цветочный джем»
Фото архивное

Обширный перечень мероприятий предлагается москвичам в рамках ежегодного городского фестиваля «Цветочный джем», проходящего в Москве. В него входят, в частности, пешие экскурсионные прогулки.

В нынешнем году организаторы разработали 55 уникальных маршрутов, посетить которые можно будет с 31 августа по 9 сентября включительно. Они будут посвящены столичным парковым зонам.

В ходе прогулок участники экскурсий смогут не только оценить окружающие их красоты, но и познакомиться с историей создания тех или иных парков, наиболее интересными моментами из их многолетней истории.

Маршруты проложены таким образом, чтобы экскурсанты имели возможность познакомиться с многочисленными выставочными садами, появившимися в городе в рамках проходящего фестиваля. Они созданы руками лучших мировых дизайнеров, приехавших в российскую столицу, чтобы побороться за звание лучших в конкурсе ландшафтного искусства «Цветочный джем».

Посетить экскурсии можно будет совершенно бесплатно, но в состав группы придется предварительно записаться в связи с ограниченным количеством мест.

Напомним, что масштабная акция по высадке цветов пройдет в Москве в День города, 9-го сентября. Поучаствовать в ней смогут все желающие.


Теги: Москва, фестиваль, Цветочный джем, мероприятия, экскурсии
Поделиться:

Связанные новости: