Форум «Открытые инновации» стартовал в Москве

16.10.2018 13:25 Общество
Форум «Открытые инновации» стартовал в Москве
Фото архивное

На базе столичного технопарка «Сколково» в понедельник, 15-го октября, начал свою работу форум «Открытые инновации», собравший участников из различных стран. В нынешнем году он посвящен вопросам цифровизации и развития цифровых технологий.

Планируется, что участниками мероприятия станут примерно 15 тысяч человек из большого числа стран.

В столичном правительстве отмечают, что за цифровыми технологиями будущее, и внедрять их предстоит сегодняшней молодежи. Именно поэтому на площадке форума можно увидеть большое число молодых людей, интересующихся инновационными возможностями в IT-сфере.

Существующий сегодня рейтинг европейских городов по уровню качества человеческого капитала держит Москву на второй строчке, что говорит об уровне подготовки населения. Во многом такие результаты достигнуты проведением десятков разнообразных научно-практических мероприятий, посвященных современным наукам.

Активно работают в городе детские технопарки. Их существует 14, а ежегодно в них проходит обучение около 60 тысяч ребят различных возрастов. В будущем они станут студентами профильных ВУЗов столицы.

Напомним, что недавно учащиеся корпуса №15 Школы №2070 поселения Сосенское получили возможность продемонстрировать уровень своей физической подготовки в рамках сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».


Теги: Москва, технопарк, Сколково, форум, Открытые инновации, цифровые технологии
Поделиться:

Связанные новости: