Призеров Euroskills ожидают денежные призы

17.10.2018 17:57 Общество
Призеров Euroskills ожидают денежные призы
Фото архивное

Московское правительство приняло решение материально поощрить членов команды страны, участвовавших в чемпионате EuroSkills по профессиональному мастерству и сумевших стать его призерами.

Соревнования проходили в период с 25 по 29 сентября в венгерской столице и собрали представителей 29 государств Европы, боровшихся за победу в 41 компетенции. В составе российской команды каждый третий участник представлял Москву.

Всего в Будапешт отправились 14 жителей столицы, соревновавшихся в 12 дисциплинах.

Необходимо отметить, что российская сборная, сформированная из студентов вузов и выпускников колледжей, впервые стала победительницей соревнований. Всего было завоевано 19 медалей, из которых 9 – золотые.

На долю москвичей пришлось две золотые медали, обладатели которых получат по миллиону рублей. Серьезные денежные суммы достанутся Виталии Яковенко и Александре Валуйкиной, победившим в компетенциях «администрирование отеля» и «графический дизайн».

По полмиллиона получит каждый из четырех серебряных призеров, а единственному обладателю «бронзы» выплатят вдвое меньшую сумму.

Тем временем, на базе столичного технопарка «Сколково» в понедельник, 15-го октября, начал свою работу форум «Открытые инновации», собравший участников из различных стран.


Теги: Москва, EuroSkills, чемпионат, награды, призеры, профессиональное мастерство
Поделиться:

Связанные новости: