Новая навигация появится в метро

18.10.2018 17:57 Общество
Новая навигация появится в метро
Фото архивное

В столичном метрополитене реализуется масштабная программа обновления навигации. Сегодня уже установлено около сотни новых знаков, но за следующие полгода их число должно вырасти в 10 раз.

Основным преимуществом новых знаков выступают наглядность и информационность. Например, названия станции теперь будут печататься увеличенным на 16% шрифтом, а таблички, указывающие направление пересадки, будут нести изображения человека, поднимающегося по лестнице.

В администрации метрополитена отмечают, что многие нововведения появляются по инициативе самих пассажиров, высказывающих свои предложения и замечания в рамках периодически организуемых опросов. Кроме того, по станциям курсируют специальные группы, проверяющие удобство действующей навигации.

Из последних новшеств необходимо выделить включение в приложение «Метро Москвы» отражения номеров выходов на станциях. Это позволяет оптимизировать планирование маршрутов движения.

Сегодня департамент транспорта Москвы формирует единую навигационную систему в городе, позволяющую интегрировать в нее все виды общественного транспорта, как наземного, так и подземного.

Напомним, отделочные работы стартовали на станции «Столбово».


Теги: Москва, навигация, метро, метрополитен
Поделиться:

Связанные новости: