Акция по профилактики онкологии проходит в Москве

18.10.2018 18:01 Общество
Акция по профилактики онкологии проходит в Москве
Фото архивное

В Москве до конца октября проводится очередная акция, посвященная вопросам борьбы с онкологическими заболеваниями. В общей сложности около сотни медицинских учреждений столицы будут проводить мероприятия, направленные на выявление у жителей города рака молочной железы.

Практика показывает, что в зоне риска находятся женщины старше 50 лет, но имеется масса случаев, когда болезнь настигала и более молодых людей. При этом степень эффективности лечения зависит от сроков выявления болезни.

Если своевременно обнаружить проблему, есть все шансы справиться с опасным недугом. С учетом того, что рак себя не проявляет в начале, выявить проблему можно только в ходе обследований.

В каждой из поликлиник и больниц города женщины могут не только бесплатно пройти обследование, но и получить консультацию врача-маммолога. Познакомиться с расписанием дат приема можно на сайте департамента здравоохранения города.

Врачи отмечают, что сегодня им удается диагностировать рак молочной железы на начальных этапах в 28% случаев, но есть планы довести показатель до 50%. Для этого необходимо в первую очередь подтолкнуть граждан активнее проходить диспансеризацию и профилактические осмотры.

Напомним, совершенствование системы центров «Мои документы» в Москве продолжается.


Теги: Москва, здоровье, здравоохранение, онкология, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: