Масштабный ремонт часов пройдет в городе

24.10.2018 17:37 Общество
Масштабный ремонт часов пройдет в городе
Фото архивное

Несмотря на то, что у каждого сегодня есть гаджеты и наручные часы, городские часы на улицах не теряют своей актуальности, и активно используются горожанами для сверки времени. В этой связи проводится массовый ремонт электрических часов, расположенных на улицах столицы.

В общей сложности до конца декабря планируется провести ремонт 145 подобных элементов.

В настоящий момент в Москве расположено около одной тысячи часов, причем все они принадлежат к одному типу, появившемуся в середине 90-х годов. Они располагаются на стандартных столбах уличного освещения.

Столичные власти отмечают, что одной из забот выступает поддержание данных часов в работоспособном состоянии и контроль за правильным временем на них, так как многие жители используют их в качестве ориентира.

В городе даже существует специальная служба времени, куда может обратиться каждый житель города, чтобы сообщить об остановке или отклонении времени конкретных уличных часов. Работает она в круглосуточном режиме.

Ранее сообщалось, что в Москве свое 50-летие отмечает агрокомбинат «Московский», один из основных поставщиков овощной продукции в столичные магазины.


Теги: Москва, время, городские часы, ремонт часов
Поделиться:

Связанные новости: