Заявки на подключение к инженерным сетям уходят в интернет

25.10.2018 17:27 Общество
Заявки на подключение к инженерным сетям уходят в интернет
Фото архивное

Москвичи до конца 2018-го года получат возможность подавать онлайн-заявки на подключение к инженерным сетям (водопровод, теплоснабжение, газификация). Для этого разрабатывается унифицированная форма, которая будет доступна на портале mos.ru.

Применение новой схемы, по мнению представителей Департамента градостроительной политики, существенно упростит процедуру подключения.

Особенно выиграют от этого застройщики, получающие возможность в одной заявке указать все необходимые для подключения инженерные системы. Соответственно от них потребуется собирать меньшие по объемам пакеты документов, а сама процедура оформления бумаг станет быстрее.

В настоящее время инициатива реализуется в качестве пилотного проекта, затрагивающего только несколько регионов: Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. Если опыт окажется успешным, на электронное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями перейдут и в других российских регионах.

На сегодня сервис mos.ru позволяет получить доступ к 260 различным услугам, доступным в электронном формате, и их количество только увеличивается.

Ранее сообщалось, что работы по обустройству подъездных дорог к нескольких садовым товариществам, располагающимся на территории поселения, завершились в Сосенском.


Теги: Москва, инженерные сети, подключение, онлайн-заявка
Поделиться:

Связанные новости: