Проект «Московское кино в школе» стартует в Москве

27.11.2018 16:09 Общество
Проект «Московское кино в школе» стартует в Москве
Фото архивное

Новый пилотный проект стартует в Москве. Речь идет о проекте «Московское кино в школе», который позволит познакомиться учащимся с классикой отечественного кинематографа, фильмами, на которых выросло несколько поколений.

Планируется, что площадкой для дебютного показа станет школа №1253. Показ запланирован 27-го ноября на 16 часов. Ребята увидят картину «Вам и не снилось». Фильм 1981-го года был признан лучшим в стране, а в кинотеатрах его посмотрело около 26 миллионов зрителей. Вместе с просмотром фильма школьники получат возможность встретиться с актерами, исполнившими в картине главные роли, задать им вопросы.

Проект «Московское кино в школе» является совместным проектом Департаментов культуры и образования. Всего в нем принимает участие десять школ, для которых подготовлено около двухсот картин различных жанров. Среди них и военные фильмы, и детские фильмы, и картины по мотивам литературных произведений, и образцы современного российского кинематографа.

Каждый показ будет сопровождаться общими обсуждениями, встречами с актерами, режиссерами и сценаристами. В общении с деятелями кино школьники смогут узнать много интересного о съемках фильмов.

Напомним, что совсем недавно литературно-музыкальная гостиная «Тихая моя родина...» прошла в МБУК «Дом культуры Коммунарка»


Теги: Москва, московское кино, проект, фильм, кинематограф
Поделиться:

Связанные новости: