Названы лучшие по качеству информирования горожан столичные СМИ

29.11.2018 16:53 Общество
Названы лучшие по качеству информирования горожан столичные СМИ
Названы лучшие по качеству информирования горожан столичные СМИ. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Итоги ежегодного конкурса «Информируем из первых рук» подвели на Городском форуме печати.

При выставлении оценок экспертная комиссия проанализировала качество публикуемой информации о Москве и ее присутствии в сети интернет.

В номинации «Лучшая окружная газета»  победило издание «Москва. Центр». На втором и третьем месте расположилась газета «Новые округа». Всего в конкурсе было заявлено несколько номинаций. Специалисты выбрали лучший интернет-ресурс, фотоработу и публикацию из жизни Москвы.

На официальном сайте газеты «Новые округа» сообщили, что корреспондентов «Южных горизонтов» Алексея Хорошилова и Оксану Курченко наградили дипломами за лучшие авторские материалы. 

Журналисты получили первое и второе место в своей номинации. Материал Алексея Хорошилова, занявший первое место, получил заголовок «Долгожданное новоселье». Его коллега, Оксана Крученко, победную статью посвятила очень популярной в последнее время теме. Она написала про программу мэра Москвы «Активное долголетие». Третье место получила работа про жилищно-коммунальное хозяйство.

В других номинациях победили журналистские материалы на самые разные темы. Одна из окружных газет получила победу за материал к 60-летнему юбилею административного округа Зеленограда. Работа получила высокие оценки в номинации «Лучший видеоматериал о жизни города».

Качественные снимки фотографов тоже не остались в стороне от ежегодного конкурса. В одной из номинаций Городского форума победу одержал Александр Кожохин. Фотокорреспондент печатного издания «Южные горизонты» посвятил свою работу масштабному событию прошедшего лета — Чемпионату мира по футболу 2018. Выставленный на оценку снимок запечатлел на себе следующую картину: представительницы старшего поколения вместе с юной болельщицей собрались около своего дома. Они решили вместе поддержать сборную страны в матче против команды из Южной Америки, а точнее Уругвая.

Напомним, что составление рейтинга доверили экспертной комиссии. Помимо рабочей группы, в нее вошли и другие специалисты. Представители Союза журналистов столицы приняли участие в отборе и голосовании за выдвинутые в рейтинг средства массовой информации.


Теги: Москва, важно, официально, газета, итоги, конкурс, форум
Поделиться:

Связанные новости: