Автомобилисты смогут исправлять ошибки при оплате парковки в Москве

04.12.2018 15:23 Общество
Автомобилисты смогут исправлять ошибки при оплате парковки в Москве
Автомобилисты смогут исправлять ошибки при оплате парковки в Москве. Фото: архив

Пользователи мобильного приложения «Парковки Москвы» смогут редактировать данные, чтобы избежать ошибок. Поправки внесут в программу до окончания первого квартала 2019 года.

С обновлением приложения, дополнительную плату за лишнее время, проведенное на стоянке на улицах Москвы, можно будет внести до конца дня. Водители, которые не успели отправить сообщение на короткий номер, смогут сделать это до 23:59 текущего числа.

На официальном сайте газеты «Новые округа» уточнили, что цифровое обозначение места тоже подлежит редактированию.

Отметим, что такие меры помогут автомобилистам Москвы избежать неоправданных штрафов. Но, если прецедент все же произошел, оспорить его можно с помощью онлайн-формы. Альтернативный способ — посетить один из сервисных центров Москвы.

Еще одной полезной функцией обзаведутся те жители, у которых в программе занесены данные о двух транспортных средствах. Если раньше при выборе не той машины приходилось оплачивать парковку два раза, с 2019 года это тоже можно будет поправить парой движений.

Корректировки в будущем обновлении приложения смогут помочь автомобилистам исправить даже индивидуальный номер стоянки. Его можно найти на информационной табличке, расположенной вблизи всех стоянок столицы.

Если штраф за неправильную парковку все же пришел, то специалисты контакт-центра «Московский транспорт» смогут помочь в решении проблемы. С ними можно связаться по телефону +7 (495) 539-54-54.

Онлайн-форма, о которой говорилось ранее, придет в виде обращения к сотрудникам Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Оспорить штраф можно и с помощью интернет-портала «Автокод».

Сервисный центр «Московского транспорта» можно найти по двум адресам столицы. На улице Старая Басманная дом №20 он расположен в корпусе №1. Второй центр расположился недалеко от метро «Улица 1905 Года» в строении №25. По двум адресам посещение ведется каждый день в 8:00 до 20:00.

Во время приема автовладельцу необходимо взять с собой документ или иное доказательство того, что выписанный штраф за неправильно оплаченную парковку не имеет за собой правомерных обоснований.   


Теги: Москва, парковки, важно, официально, автомобилисты, исправление ошибок, оплата
Поделиться:

Связанные новости: