Онлайн-библиотека заработала в метро

10.12.2018 17:41 Общество
Онлайн-библиотека заработала в метро
Фото архивное

Необычная онлайн-библиотека заработала в Москве заработала на станции метро «Пушкинская». На стене рядом с памятником великому поэту появилось небольшое панно. С помощью QR-кодов на книгах в нем зашифрованы основные произведения классика, которые можно скачать на мобильное устройство посредством приложения на смартфоне.

Новинка стала одним из элементов программы «Книги в метро», реализуемой в настоящее время в московском метрополитене. Онлайн-библиотека позволяет скачивать произведения или читать их онлайн.

Читатели имеют доступ к «Евгению Онегину», «Пиковой Даме», «Станционному смотрителю» и другим произведениям автора.

Еще один QR-код на панно позволяет пользователю попасть на главную страницу проекта, где можно выбирать произведения и других авторов. В общей сложности в библиотеке больше сотни классических произведений, но их число постоянно пополняется.

Авторы проекта отмечают, что «Книги в метро» востребованы. За три месяца проведено около 100 тысяч скачиваний. Объясняется это тем, что в дороге книга выступает одним из лучших способов скоротать время во время поездки.

Отметим, что в Москве продолжается реализация масштабной программы расширения линий метрополитена с целью охвата максимального числа городских районов.


Теги: Москва, библиотека, метро, станция Пушкинская, Книги в метро
Поделиться:

Связанные новости: