Как будут работать госучреждения во время новогодних праздников

28.12.2018 14:47 Общество
Как будут работать госучреждения во время новогодних праздников
Фото архивное

На официальном сайте мэра и правительства Москвы опубликовано расписание работы госучреждений в праздничные дни. В то время как вся страна будет отдыхать в течение десяти дней, сотрудникам этих организаций придется выйти на работу, чтобы обеспечить оказание услуг населению.

Что касается центров «Мои документы», то они будут работать в штатном режиме до самого нового года. Изменения коснутся только головного офиса, для которого рабочий день 31-го декабря сократят до 20 часов вечера.

Выходные у центров будут до 7-го января включительно. Работать останутся только дежурные центры, где можно будет получить справки о смерти, а в головном офисе в любой день, кроме 1-го и 7-го января, можно будет оформить свидетельство о рождении ребенка.

Столичные ЗАГС будут работать в последний день года (два ЗАГС зарегистрируют полсотни браков). Еще два дежурных зала будут работать 5-го января. В этот день по плану должно пройти 60 регистраций. Выходные дни – 1 и 6-7 января, а в остальные дни в ЗАГС выйдут на работу дежурные специалисты.

Запланирована на праздники и работа центров социального обслуживания. Закрыты они будут только с 31-го по 2-е, а также 7-го января, а в остальные дни горожане смогут получить некоторые из услуг.

Ранее сообщалось, что посетители ВДНХ могут оценить новую мини-выставку «Москва. Зима».


Теги: Москва, госучреждения, расписание работы, Мои документы, ЗАГС, ЦСО, новогодние праздники
Поделиться:

Связанные новости: