Торговый сбор для бизнеса станет меньше

28.12.2018 15:08 Общество
Торговый сбор для бизнеса станет меньше
Фото архивное

Столичные власти приняли решение в 2019-м году сократить величину торгового сбора, уплачиваемого в городской бюджет представителями малого бизнеса. Об этом информирует портал мэра и Правительства Москвы.

Планируется, что сниженная на 10% ставка будет применяться к торговым помещениям, обладающим площадью менее 50 кв. метров. Для торговых залов, имеющих площадь в пределах 50-300 кв. метров снижение составит 2-10%, в зависимости от категории.
В свою очередь, владельцам крупных павильонов от 300 «квадратов» и выше, придется платить сразу в 1,5 раза больше, 75 рублей за 1 кв. метр вместо нынешних 50 рублей.

В Департаменте экономической политики города Москвы отмечают, что сегодня активно поддерживают малые формы предпринимательства, а это около 800 тысяч субъектов, объединяющих немногим менее 2,5 миллиона человек. С учетом таких размахов малого бизнеса, он вносит существенный в клад в экономику столицы.

Напомним, что ранее от оплаты земельного налога были освобождены профсоюзные организации всех уровней, а также пользователи участков, предназначенных для ведения образовательной, спортивной деятельности и оказания услуг в сфере медицины.

Тем временем, строительство сразу двух новых объектов социального назначения развернулось на территории ЖК «Белые ночи» в поселении Сосенское.


Теги: Москва, торговый сбор, бизнес Москвы, малый бизнес
Поделиться:

Связанные новости: