«Путешествие в Рождество» проходит не только в центре города

28.12.2018 15:09 Общество
«Путешествие в Рождество» проходит не только в центре города
Фото архивное

В нынешнем году в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве обустроено 78 площадок, из которых на долю административных округов приходится почти две трети мест массового отдыха. Таким образом, культурно-развлекательная программа сосредоточена не только в центре столицы, но и на в других ее районах.

О размахе фестиваля говорит тот факт, что общее количество концертов и музыкально-театральных постановок превысит 1,5 тысячи, количество мастер-классов определенно в 8 тысяч мероприятий.

С учетом того, что в стране 2019-й год объявлен Годом театра, фестиваль ориентирован, в первую очередь, на театральное искусство. Соответственно, свое мастерство перед гостями продемонстрируют представители ведущих театров со всей России.

Вместе с этим, гостям предлагаются разнообразные забавы, работа ярмарок, заведений общепита и многое другое. Традиционно популярны катания на коньках и ледяных горках.

Сам фестиваль «Путешествие в Рождество» входит в цикл сезонных мероприятий «Московские сезоны». Организаторы ожидают, что в нынешнем году общее количество посетителей проведенных фестивалей достигнет 65 миллионов человек.

Напомним, что в саду имени Баумана для посетителей открылось новое зимнее развлечение: все желающие могут скатиться на тюбинге с ледяной горки.


Теги: Москва, Путешествие в Рождество, фестиваль, площадки
Поделиться:

Связанные новости: