День спасателя отметили детской сказкой

29.12.2018 14:44 Общество
День спасателя отметили детской сказкой
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

В России спасатели отметили профессиональный праздник. Вместе с получением поздравлений, сотрудники МЧС приготовили подарки и для других.

Например, сотрудники Управления МЧС по ТиНАО побывали в поселении Филимонковское, где пришли в гости к детям из интерната «Солнышко».

С предстоящим праздником детей поздравил Дед Мороз, приехавший в гости не в упряжке с оленями, а на настоящем пожарном автомобиле. Он привез ребятам новогодние подарки, включая игрушки, предметы одежды, и конечно же сладости.

Для ребят спасатели приготовили развлекательную программу, включающую в себя веселые эстафеты, вождение хороводов, конкурсы и многое другое. Ребята в ответ рассказали Деду Морозу и гостям стихи, спели праздничные песни.

Вместе с этим, для детей был организован показ специальной пожарной техники. Возможность посидеть в автомобиле, примерить на себе шлем пожарного и увидеть вблизи пожарно-спасательный инвентарь привели в восторг детскую аудиторию.

В окружном управлении МЧС отмечают, что уже не первый год перед праздником посещают воспитанников этого детского дома, чтобы дать им немного тепла и радости, которых они лишены.

Напомним, что в этом году в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве обустроено 78 площадок, из которых на долю административных округов приходится почти две трети мест массового отдыха.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, День спасателя, интернат Солнышко
Поделиться:

Связанные новости: