Почетных званий «Московских врачей» становится все больше

22.01.2019 14:12 Общество
Почетных званий «Московских врачей» становится все больше
Фото архивное

Присвоение почетных званий «Московский врач» работникам сферы здравоохранения продолжается в Москве. Для получения звания, предусматривающего в числе прочего дополнительные надбавки к зарплате со стороны правительства Москвы, необходимо доказать высокий уровень профессиональной подготовки, сдав необходимые экзамены.

В декабре сразу 142 специалиста, представляющие 18 направлений медицины, успешно справились с квалификационными заданиями, и стали обладателями соответствующих значков. За все время существования проекта это был наибольший разовый прирост числа «московских врачей».

Таки образом, в городе уже работает 543 специалиста, обладающие подобным статусом и представляющие все без исключения направления медицины.

В правительстве отмечают, что основная цель проекта – создание условий для перспективных, профессиональных специалистов, стремящихся развиваться и совершенствоваться. С учетом интереса со стороны врачей к проекту, можно говорить о его востребованности в профессиональной среде.

Тем временем, в Москве продолжается развитие портала «Узнай Москву», пользователями которого становятся все больше людей.


Теги: Москва, Московский врач, почетное звание, врачи, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: