Занятия со школьниками от МАИ

28.01.2019 17:50 Общество
Занятия со школьниками от МАИ
Фото: mos.ru

Московский авиационный институт сегодня один из ведущих ВУЗов своей отрасли. Работу с будущими студентами в учебном заведении предпочитают строить еще со школьной скамьи.

Сегодня ВУЗе не только активно участвует в работе технопарка «Траектория взлета», но и реализует масштабный проект «Инженерный класс в московской школе». Он позволяет учащимся общеобразовательных школ, выбравших для себя в будущем профессию, связанную с техникой и точными науками, получать дополнительные знания по профильным предметам.

Например, в прошлом году ребята под руководством преподавателей МАИ углубленно изучали математику, физику и другие предметы, проводили подготовку к участию в предметных олимпиадах.

Кроме того, в летний период школьники получают возможность познакомиться с инфраструктурой учебного заведения, существующей лабораторной базой, организацией занятий.

В прошлом году предпрофессиональный экзамен от МАИ сдали 464 человека, а успешно справившиеся с заданиями получили по 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ для поступления.

Напомним, что проект «Траектория взлета» является детским технопарком, где каждый может познакомиться с различными профессиями, чтобы иметь более четкие представления о ней перед выбором дальнейшего жизненного пути.

Ранее сообщалось, что астрономию для взрослых будут преподавать в Московском планетарии.


Теги: Москва, МАИ, авиационный институт, ВУЗ, проект, Инженерный класс, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: