Работу отделов полиции в ТиНАО проинспектировал начальник городского Управления по вопросам миграции

31.01.2019 15:00 Общество
Работу отделов полиции в ТиНАО проинспектировал начальник городского Управления по вопросам миграции
Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

Руководитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Москве Дмитрий Сергиенко побывал в отделах полиции в Коммунарке, Московском и Щербинке. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО.

Вопросы миграционного учета граждан особенно актуальны для Новой Москвы: здесь строится сразу несколько огромных жилых комплексов, численность населения неуклонно растет.

— В связи с этим одной из приоритетных задач на сегодняшний день является качество и своевременность оказания населению государственных услуг в сфере миграционной политики, — отметили в пресс-службе окружного Управления внутренних дел.

Поселок Коммунарка – один из динамично развивающихся в плане жилищного строительства, и нагрузка на миграционные службы здесь очень большая. По словам сотрудников отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Коммунарский», в день к ним обращается до ста человек.

— На работников шести территориальных отделов Троицкого и Новомосковского округов легла большая нагрузка: они выполняют такую же работу, как сотрудники 32 отделов Юго-Западного и Юго-Восточного округов, — отметил полковник Дмитрий Сергиенко. — Поэтому мы обратились за помощью к префекту ТиНАО, и нам помогли организовать новые рабочие места для приема граждан в префектуре.

Визит официальной делегации из правоохранительных органов в поселение Сосенское как раз совпал с переездом отделения в здание АДЦ на улице Сосенский Стан. С февраля часть услуг по миграционному учету жителям Сосенского, имеющим российское гражданство, будет оказываться здесь. Иностранцев по-прежнему будут обслуживать по старому адресу: поселок Коммунарка, дом 15.


Теги: ТиНАО, новая Москва, миграция, миграционный учет, ОП «Коммунарский», Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: