Воздушные линии электропередач в ТиНАО маркируют специальными шарами

15.02.2019 21:00 Общество
Воздушные линии электропередач в ТиНАО маркируют специальными шарами
Фото: архив

Сигнальные шары-маркеры устанавливают на линиях электропередачи в районе строительства дублера Остафьевского шоссе в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

Первые четыре шара ярких цветов уже установлены на линии Щербинка — Рязаново. Планируется, что благодаря таким маркерам воздушные ЛЭП будут более заметны, что минимизирует риск повреждения проводов при строительстве.

Шары сделаны из материала с низкой электропроводностью, они влагоустойчивы и покрыты специальным составом для защиты от износа и выцветания.

По информации департамента, подобные шары-маркеры также установят для указания высоты проводов в местах строительных работ, на пересечениях с автомобильными дорогами и железнодорожными путям, на местах, где воздушные линии переходят через водоемы, и на участках, проходящих поблизости от аэродромов и вертолетных площадок.

Планируется, что маркированные провода будут больше защищены от случайного повреждения. Так, с начала года в новой Москве уже зафиксировано два случая обрыва ЛЭП.


Теги: Москва, ТиНАО, ЛЭП, энергетики, маркировка, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: