Воспитывать дошкольников в Сосенском помогает «Игротека»

20.02.2019 20:00 Общество
Воспитывать дошкольников в Сосенском помогает «Игротека»
Фото: архив

Раскрыть потенциал детей с помощью развивающих игр для детей. Такую задачу поставили перед собой организаторы игрового клуба для малышей и их родителей в детском саду «Далматинец» на улице Липовый Парк.

15 февраля здесь прошло практическое занятие, построенное на увлекательных играх-заданиях. Оно позволило раскрыть влияние пространственного восприятия на развитие внимания, памяти, конструктивного мышления ребенка.

По словам педагогов, развивающие игры «Абрис», «Сложи узор», «Колоретто», «Танграм», «Перевертыши» дарят родителям положительные эмоции от общения с ребенком, побуждают исследовать, анализировать, сравнивать, помогая развивать познавательные процессы, способствуя эффективному и целенаправленному воздействию на интеллектуальную и личностную сферу дошкольника.

— Игра – это не только увлекательно, интересно, но еще ценно и полезно для всех ее участников. Игра – это новые впечатления, опыт партнерского взаимодействия, для которого не нужно владение особыми методическими приемами. «Играй с удовольствием» – вот основной тезис наших игровых встреч, — отметила педагог-психолог ДОУ Виктория Шахматова.


Теги: Сосенское, Школа №2070, детский сад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: