Старшеклассники из Сосенского провели «фармацевтические каникулы» в Ярославе

21.02.2019 18:00 Общество
Старшеклассники из Сосенского провели «фармацевтические каникулы» в Ярославе
Фото: сайт Школы №2070

Ученики медицинского класса школы №2070 провели трехдневные «Фармацевтические каникулы» в Ярославле. Там ребята познакомились со сверстниками из фармакологического класса, осмотрели достопримечательности и побывали на фармпроизводстве.

Московских школьников в негласной столице Золотого кольца ждала насыщенная программа. В первый день визита ребята побывали в лицее №86, где, как и в школе №2070, есть профориентационный класс с медицинским уклоном. Дети приняли участие в тренинге, побывали на кафедре фармакогнозии и фармацевтических технологий Ярославского государственного медицинского университета и посетили презентационную площадку ООО «Р-фарм», одной из крупнейших фармкомпаний России.

На следующий день школьников из Сосенского снова ждали в лицее, где прошел творческий конкурс. Затем ребята отправились в Центр коллективного пользования по подготовке кадров для фармацевтической промышленности, где познакомились с программой обучения будущих фармацевтов и получили возможность самостоятельно изготовить анальгин.

Вечером гостей ждала культурная программа – посещение Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле, первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году.

— Помимо экскурсий и встреч у ребят была насыщенная практическая работа. Ученики участвовали в полном цикле приготовления физраствора, попробовали себя в качестве фармацевтов, посетили мастер-класс по росписи изразцов, — рассказали педагоги школы №2070.


Теги: Сосенское, Школа №2070, экскурсия, Ярославль, профориентация, медицинский класс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: