Юные пианисты из школы №2070 прошли прослушивания Московского городского конкурса «Волшебная лира»

21.02.2019 19:30 Общество
Юные пианисты из школы №2070 прошли прослушивания Московского городского конкурса «Волшебная лира»
Фото: сайт Школы №2070

Воспитанники художественно-эстетической студии школы №2070 по классу фортепиано представляли поселение Сосенское на прослушиваниях IX Московского городского конкурса юных музыкантов «Волшебная лира». Мероприятие проходило в рамках открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия».

Первоклассники Эрик Солнцев, Наташа Казанцева, Костя Оплетин и Арина Кириченко, ученики педагога Татьяны Купавцевой, впервые оказались в числе участников городского конкурса, да еще и на одной из крупных площадок – в зале библиотеки искусств имени Боголюбова.

— Может быть, в жизни этих ребят будет еще множество выступлений на разных конкурсах и концертах, но этот, первый, запомнится им надолго. Будем с нетерпением ждать подведения итогов конкурса, но главное – это любовь к музыке, желание дарить ее людям, — отметила педагог.

Воспитанники художественно-эстетической студии школы №2070 регулярно принимают участие в окружных, городских и региональных творческих конкурсах. Недавно ученица Ярослава Сорокина стала лауреатом городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в номинации «Эстрадный и академический вокал».


Теги: Сосенское, Школы №2070, конкурс, творчество, Волшебная лира, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: