МОЭСК оборудует деревни Новой Москвы электросчетчиками с дистанционной подачей показаний

21.02.2019 19:30 Общество
МОЭСК оборудует деревни Новой Москвы электросчетчиками с дистанционной подачей показаний
Фото: архив

В рамках программы по модернизации инфраструктуры ПАО «МОЭСК» планирует установить в деревнях Новой Москвы интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Сосенском «умные» счетчики появятся в деревнях Николо-Хованское, Бачурино, Зименки, Летово, Прокшино, Сосенки, а также ДНП «Летово-1». Всего же в ближайшие два года МОЭСК планирует установить в ТиНАО почти 200 тысяч таких приборов.

Как пояснили в пресс-службе, «умные» счетчики тепла дают потребителям возможность контролировать параметры поставляемой электроэнергии с целью обнаружения отклонений от договорных значений, дистанционно считывать показания, а также переходить на многотарифный расчет.

Кроме того, счетчики с удаленным сбором данных позволяют снизить потери электрической энергии и локализовать места их возникновения, а также повысить качество электроэнергии и надежность оказываемых услуг по передаче электроэнергии.

Установку счетчиков проводят энергетики, для жителей она бесплатна.

— После установки приборов учета потребители получат уведомительные письма о необходимости присутствия на процедуре допуска приборов учета в эксплуатацию, — рассказали в пресс-службе ПАО «МОЭСК».


Теги: Сосенское, электричество, энергетики, МОЭСК, счетчики, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: